IC ROSATE

Rinnovo consiglio di Istituto triennio 2021/24: pubblicazione delle liste elettorali.

Si informa tutta la comunità educante che, all’albo della scuola “segreteria Rosate (MI)” viale delle Rimembranze 34/36, è consultabile l’elenco delle liste elettorali con i candidati della compagine.

protocollo numero: MIIC87600L – REGISTRO PROTOCOLLO – 0003720 – 15/11/2021 – A19 – Organi Collegiali – I

LISTA 1 – GENITORI “INSIEME PER UNA SCUOLA MIGLIORE” (si esprimono 2 preferenze)

prot. nr. 3588/A19 del 03-11-2021

1. ALBINI ISAIA
2. MARINO FELICE
3. CESARANO EVA
4. PISANO BRUNO
5. RAGUSA LUIGI
6. AMBIEL BARBARA
7. ILARDI ARIANNA
8. NICOLOSI GIACOMO
9. PANZA SILVIA
10. FERRARIO MICHELE SILVIO
11. FABRIS FEDERICA
12. MESSINA AGOSTINO
13. RACCHI MARIA CRISTINA

LISTA 2 – DOCENTI “VIVIAMO LA SCUOLA, CREAIAMO IL FUTURO” (si esprimono 2 preferenze)

prot. nr. 3581/A19 del 03-11-2021

1. BOSELLI ELISABETTA
2. SALIS VALENTINA
3. PASI ALESSANDRA
4. BECCE SILVIA
5. DELLA BEFFA CARLA
6. MALINVERNO PATRIZIA EMANUELA
7. VASATURO ADRIANA
8. RIZZO ANNA MARIA
9. BOZZAOTRE LUCIA
10. PRUGNOLI SILVIA
11. BONALUMI RAFFAELLA

LISTA 3 – PERSONALE ATA “SOLE SEMPRE NELLA SCUOLA” (si esprime una sola preferenza)

prot. nr. 3592/A19 del 03-11-2021

  1. TRIDICO CATERINA
  2. SEVERIN CATERINA

 

SEGGI ELETTORALI

SEGGIO DI ROSATE: SEGGIO Numero 1 “Viale delle Rimembranze” 34/36, Rosate.

  • Votano tutti gli insegnati di ogni ordine e grado;
  • vota tutto il personale ATA
  • votano tutti i genitori della scuola dell’infanzia di Rosate, i genitori della scuola primaria di Rosate, tutti i genitori della scuola secondaria di primo grado.

Seggio 1 Rosate – GENITORI INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA ROSATE, DOCENTI e ATA

 

DOMENICA 21 NOVEMBRE

LUNEDI’ 22 NOVEMBRE

presidente

 

scrutatore

Presidente

 

scrutatore

 

 

 

 

 

Ins. Tecla Lo Vito

 

 

 

 

 

 

Ins. Francesca Campo

 

 

08:00/09:00

CLIZIA BUBBA – EMANUELE DE GAETANO

08:00/09:00

CLIZIA BUBBA – LUCIA BOZZAOTRE

09:00/10:00

CLIZIA BUBBA – EMANUELE DE GAETANO

09:00/10:00

CLIZIA BUBBA – LUCIA BOZZAOTRE

10:00/11:00

CLIZIA BUBBA – EMANUELE DE GAETANO

10:00/11:00

CLIZIA BUBBA – LUCIA BOZZAOTRE

11:00/12:00

CLIZIA BUBBA – EMANUELE DE GAETANO

11:00/12:00

CLIZIA BUBBA – LUCIA BOZZAOTRE

 

 

12:00/13:00

CLIZIA BUBBA – LUCIA BOZZAOTRE

SEGGIO DI BUBBIANO: Via Roggia Cina 1, Bubbiano.

  • Votano tutti i genitori della scuola dell’infanzia di Calvignasco, tutti i genitori della scuola primaria di Bubbiano e Calvignasco

Seggio 2  BUBBIANO – GENITORI BUBBIANO E CALVIGNASCO

 

DOMENICA 21 NOVEMBRE

LUNEDI’ 22 NOVEMBRE

Presidente

 

Scrutatore

Presidente

 

Scrutatore

 

 

 

 

 

Ins. Marta Broi

 

 

 

 

 

 

Ins. Patrizia Lombardo

 

 

08:00/09:00

ELENA FERRI – SABRINA CRIPPA

08:00/09:00

LUCIANA MARSANO – VALENTINA PALEARI

09:00/10:00

ELENA FERRI – SABRINA CRIPPA

09:00/10:00

LUCIANA MARSANO – VALENTINA PALEARI

10:00/11:00

ELENA FERRI – ZURMA JESSICA

10:00/11:00

LUCIANA MARSANO – VALENTINA PALEARI

11:00/12:00

ELENA FERRI – ZURMA JESSICA

11:00/12:00

LUCIANA MARSANO – VALENTINA PALEARI

 

 

12:00/13:00

LUCIANA MARSANO – VALENTINA PALEARI

https://nuvola.madisoft.it/bacheca-digitale/5134/documento/MIIC87600L