IC ROSATE

Scuola secondaria di primo grado: incontri scuola/famiglia e colloqui individuali

Gentili genitori,

in occasione dei colloqui individuali, di seguito troverete in allegato, i quadri orario riportanti gli orari di ricevimento dei genitori. I colloqui si terranno in modalità da remoto con videoconferenza su portale MEET. Per prenotare gli incontri è necessario inviare una mail al (o ai) docenti che si intende incontrare.

Tutti gli insegnanti hanno un account istituzionale e sono raggiungibili al seguente indirizzo mail:

nomecognome@istitutocomprensivorosate.edu.it

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Dott. Antonino CREA

 

DOCENTE

MATERIA 

GIORNO

ORA

Link di meet

Alabiso Angelo

sostegno

Lunedì

9:55/10:50

https://meet.google.com/sxf-tfjx-hgu

Andreoletti Luca

motoria

martedì

10.00 – 10.50

classroom motoria

Bona Lorenza

sostegno

Mercoledì

 9:55/ 10:50

https://meet.google.com/phd-pipq-rwa

Bozzaotre

Lucia

sostegno

Venerdì 

10.50/11.45

Utilizzare il link Meet della classroom di sostegno.

Bracco

Maria Santa

Italiano Geografia Storia

Martedì

9:45/10:45

   

          Link di meet delle rispettive classi

Brusco Adalgisa

spagnolo

Lunedì 

8.55/9.55

https://meet.google.com/kky-uoay-yjq

Cavalieri

Sara

Italiano storia geografia

Mercoledì

10.50

Link delle classroom

3E ; 3C; 3B;1A

 

Corgiat Mecio

Elisa

sostegno

Mercoledì

 10.50

Utilizzare piattaforma Google Meet

Crotti Clara

Matematica-

scienze

Giovedì

11:45 /12:45

Utilizzare link delle classroom 1B – 2B – 3B

De Gaetano Emanuele

Italiano-Storia-Geografia

Martedì

10.50

https://meet.google.com/fto-xqgy-dps

Fabbri Marco

sostegno

Mercoledì

h. 9.55-10.50

l Link classroom sostegno

 

Ferrara Rita

sostegno

 

 

 

Ferrario Cristina

Matematica-

scienze

mercoledì

 11.00-12.00

Link delle classroom

1C – 2C – 3C 

Ferro Catia

inglese

giovedì

11:30-12:30

Utilizzare link delle classroom 1B – 2B – 3B, 1C

Forte Marina

lettere

mercoledì

10.00-10.50

Utilizzare link delle classroom 3E- 1B-2B

Galli Stefania

tecnologia

mercoledì

8:30-9:30

https://meet.google.com/wup-kzec-drb

Gulotta Paolo

Ed. Artistica

Martedí 

09:00-9:50

https://meet.google.com/vkr-watr-bcy

Lo Monaco Pietro

Musica

Martedì

11:45-12:45

Link delle classroom

Corso A-B-C

Martino Annalisa

Italiano-Storia-Geografia

giovedì 

11- 11.45

Link delle classroom 

2D – 3D

Martino Maria Concetta

matematica e scienze

Mercoledì

09:00-9:50

Link delle classroom

1°A – 2°A – 3°A 

Masperi Stefania

Italiano-Storia-Geografia

Lunedì

12.00 – 13.00

Link delle classroom 

1°B – 2°B- 3°B

Nobile federico

motoria

mercoledì

11.45 – 12.45

meet.google.com/shq-yvzj-pnn

Nucera Roberto

tecnologia

giovedì

8:55-9:55

https://meet.google.com/hdh-krgu-wrs

Paccagnini Nadia

sostegno

martedi

11 – 11.45

meet di classroom

1D-2D-3D-3E

Perrone Giancarlo

musica

lunedì

11.45 – 12.45

meet di classroom

1-2-3 D 6 3E

Proietti Michele

spagnolo

mercoledì

10.00-10.50

meet di classroom 

1°C – 2°C – 3°C – 3°E

Prugnoli

Silvia

inglese

mercoledì

10.50 – 11.45

Utilizzare link delle classroom 1D-2D-3D -3C

Rizzo Anna Maria

inglese

giovedì

9.55 -10.50

https://meet.google.com/zuz-gunu-dvt

Roscio Elena

matematica e scienze

giovedì 

9.55- 10.50

meet di classroom 

2D-3D

Rosti Patrizia

sostegno

giovedì

11.00 – 11.45

https://meet.google.com/cfp-dhzv-ciq

 

Rozza Simona

inglese

lunedì 

10:00- 10:50

il link di collegamento sarà inviato previo appuntamento sul diario

Scarlatini Isabella

Religione

Lunedi

9.55 – 10.50

Link delle classroom

Scotti Daniela

Ed. Artistica

Lunedì

10:50-11:40

Link delle classroom

Surace Francesca

Italiano-Storia-Geografia

giovedì

h.10.00

meet di classroom 2C-2D-3C

Vasaturo Adriana

Italiano-Storia-Geografia 3A

Martedì e Giovedì

h. 10.10

https://meet.google.com/lookup/aiwp4y2eh3

Vasaturo

Italiano 1A

 

Lunedì

h. 10.10

https://meet.google.com/zkm-pfxn-qfr

Vasaturo

Storia 1C

Mercoledì

h. 10.10

https://meet.google.com/sce-jxmu-wto

Viola Valerio

matematica e scienze

giovedì

9.55 -10.50

meet di classroom 1D-3E

 

Le richieste vanno inoltrate al docente tramite diario o e-mail istituzionale

nomecognome@istitutocomprensivorosate.edu.it

 
   

 

DOCENTI

MATERIA

CLASSI

Alabiso Angelo

Sostegno

3A-3C

Andreoletti Luca

Motoria

2B-3B; sez C; sez D ; 3E

Bona Lorenza

Sostegno

2A- 3B

Bozzaotre Lucia

Sostegno

1A- 1B

Bracco Maria Santa

Lettere

2A;1C;2C

Brusco Adalgisa

Spagnolo

Sez A ; B; D

Cavalieri Sara

Lettere

1A;3B;3C;3E

Corgiat Mecio

Sostegno

3A

Crotti Clara

Matematica/Scienze

Sez B

De Gaetano Emanuele

Lettere

2A;1D

Fabbri Marco

Sostegno

2A-2C

Ferrara Rita

Sostegno

2B

Ferrario Cristina

Matematica/Scienze

Sez C

Ferro Catia

Inglese

Sez B ; 1C

Forte Marina

Lettere

1B-2B-3E

Galli Stefania

Tecnologia

Sez A ; Sez C ;Sez D

Gulotta paolo Francesco

Arte

Sez C ; 3E

La Licata Ilaria

Sostegno

1B

Lo Monaco Pietro

Musica

Sez A; sez B; sez C

Martino Annalisa

Lettere

3D -2D

Martino Maria Concetta

Matematica/Scienze

Sez A

Masperi Stefania

Lettere

Sez B

Nobile federico

Motoria

Sez A ; 1B

Nucera Roberto

Tecnologia

Sez B ; 3E

Paccagnini Nadia

Sostegno

1C-3D

Perrone

Musica

Sez D ; 3E

Proietti Michele

Spagnolo

Sez C; 3E

Prugnoli Silvia

Inglese

Sez D ;3C

Rizzo Anna Maria

Inglese

Sez A ; 3E

Roscio Elena

Matematica/Scienze

3D-2D

Rosti Patrizia

Sostegno

2C-3E

Rozza Simona

Inglese

2C

Scarlatini Isabella

Religione

Tutte le sezioni

Scotti Daniela

Arte

Sez A ; B; D

Viola Valerio

Matematica scienze

1D ; 3E

Vasaturo Adriana

Lettere

1A- 3A- 1B