Gentili genitori,
in occasione dei colloqui individuali, di seguito troverete in allegato, i quadri orario riportanti gli orari di ricevimento dei genitori. I colloqui si terranno in modalità da remoto con videoconferenza su portale MEET. Per prenotare gli incontri è necessario inviare una mail al (o ai) docenti che si intende incontrare.
Tutti gli insegnanti hanno un account istituzionale e sono raggiungibili al seguente indirizzo mail:
nomecognome@istitutocomprensivorosate.edu.it
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Dott. Antonino CREA
DOCENTE | MATERIA | GIORNO | ORA | Link di meet |
Alabiso Angelo | sostegno | Lunedì | 9:55/10:50 | https://meet.google.com/sxf-tfjx-hgu |
Andreoletti Luca | motoria | martedì | 10.00 – 10.50 | classroom motoria |
Bona Lorenza | sostegno | Mercoledì | 9:55/ 10:50 | https://meet.google.com/phd-pipq-rwa |
Bozzaotre Lucia | sostegno | Venerdì | 10.50/11.45 | Utilizzare il link Meet della classroom di sostegno. |
Bracco Maria Santa | Italiano Geografia Storia | Martedì | 9:45/10:45 |
Link di meet delle rispettive classi |
Brusco Adalgisa | spagnolo | Lunedì | 8.55/9.55 | https://meet.google.com/kky-uoay-yjq |
Cavalieri Sara | Italiano storia geografia | Mercoledì | 10.50 | Link delle classroom 3E ; 3C; 3B;1A
|
Corgiat Mecio Elisa | sostegno | Mercoledì | 10.50 | Utilizzare piattaforma Google Meet |
Crotti Clara | Matematica- scienze | Giovedì | 11:45 /12:45 | Utilizzare link delle classroom 1B – 2B – 3B |
De Gaetano Emanuele | Italiano-Storia-Geografia | Martedì | 10.50 | https://meet.google.com/fto-xqgy-dps |
Fabbri Marco | sostegno | Mercoledì | h. 9.55-10.50 | l Link classroom sostegno
|
Ferrara Rita | sostegno |
|
|
|
Ferrario Cristina | Matematica- scienze | mercoledì | 11.00-12.00 | Link delle classroom 1C – 2C – 3C |
Ferro Catia | inglese | giovedì | 11:30-12:30 | Utilizzare link delle classroom 1B – 2B – 3B, 1C |
Forte Marina | lettere | mercoledì | 10.00-10.50 | Utilizzare link delle classroom 3E- 1B-2B |
Galli Stefania | tecnologia | mercoledì | 8:30-9:30 | https://meet.google.com/wup-kzec-drb |
Gulotta Paolo | Ed. Artistica | Martedí | 09:00-9:50 | https://meet.google.com/vkr-watr-bcy |
Lo Monaco Pietro | Musica | Martedì | 11:45-12:45 | Link delle classroom Corso A-B-C |
Martino Annalisa | Italiano-Storia-Geografia | giovedì | 11- 11.45 | Link delle classroom 2D – 3D |
Martino Maria Concetta | matematica e scienze | Mercoledì | 09:00-9:50 | Link delle classroom 1°A – 2°A – 3°A |
Masperi Stefania | Italiano-Storia-Geografia | Lunedì | 12.00 – 13.00 | Link delle classroom 1°B – 2°B- 3°B |
Nobile federico | motoria | mercoledì | 11.45 – 12.45 | meet.google.com/shq-yvzj-pnn |
Nucera Roberto | tecnologia | giovedì | 8:55-9:55 | https://meet.google.com/hdh-krgu-wrs |
Paccagnini Nadia | sostegno | martedi | 11 – 11.45 | meet di classroom 1D-2D-3D-3E |
Perrone Giancarlo | musica | lunedì | 11.45 – 12.45 | meet di classroom 1-2-3 D 6 3E |
Proietti Michele | spagnolo | mercoledì | 10.00-10.50 | meet di classroom 1°C – 2°C – 3°C – 3°E |
Prugnoli Silvia | inglese | mercoledì | 10.50 – 11.45 | Utilizzare link delle classroom 1D-2D-3D -3C |
Rizzo Anna Maria | inglese | giovedì | 9.55 -10.50 | https://meet.google.com/zuz-gunu-dvt |
Roscio Elena | matematica e scienze | giovedì | 9.55- 10.50 | meet di classroom 2D-3D |
Rosti Patrizia | sostegno | giovedì | 11.00 – 11.45 | https://meet.google.com/cfp-dhzv-ciq
|
Rozza Simona | inglese | lunedì | 10:00- 10:50 | il link di collegamento sarà inviato previo appuntamento sul diario |
Scarlatini Isabella | Religione | Lunedi | 9.55 – 10.50 | Link delle classroom |
Scotti Daniela | Ed. Artistica | Lunedì | 10:50-11:40 | Link delle classroom |
Surace Francesca | Italiano-Storia-Geografia | giovedì | h.10.00 | meet di classroom 2C-2D-3C |
Vasaturo Adriana | Italiano-Storia-Geografia 3A | Martedì e Giovedì | h. 10.10 | https://meet.google.com/lookup/aiwp4y2eh3 |
Vasaturo | Italiano 1A |
Lunedì | h. 10.10 | https://meet.google.com/zkm-pfxn-qfr |
Vasaturo | Storia 1C | Mercoledì | h. 10.10 | https://meet.google.com/sce-jxmu-wto |
Viola Valerio | matematica e scienze | giovedì | 9.55 -10.50 | meet di classroom 1D-3E |
Le richieste vanno inoltrate al docente tramite diario o e-mail istituzionale
nomecognome@istitutocomprensivorosate.edu.it
DOCENTI | MATERIA | CLASSI |
Alabiso Angelo | Sostegno | 3A-3C |
Andreoletti Luca | Motoria | 2B-3B; sez C; sez D ; 3E |
Bona Lorenza | Sostegno | 2A- 3B |
Bozzaotre Lucia | Sostegno | 1A- 1B |
Bracco Maria Santa | Lettere | 2A;1C;2C |
Brusco Adalgisa | Spagnolo | Sez A ; B; D |
Cavalieri Sara | Lettere | 1A;3B;3C;3E |
Corgiat Mecio | Sostegno | 3A |
Crotti Clara | Matematica/Scienze | Sez B |
De Gaetano Emanuele | Lettere | 2A;1D |
Fabbri Marco | Sostegno | 2A-2C |
Ferrara Rita | Sostegno | 2B |
Ferrario Cristina | Matematica/Scienze | Sez C |
Ferro Catia | Inglese | Sez B ; 1C |
Forte Marina | Lettere | 1B-2B-3E |
Galli Stefania | Tecnologia | Sez A ; Sez C ;Sez D |
Gulotta paolo Francesco | Arte | Sez C ; 3E |
La Licata Ilaria | Sostegno | 1B |
Lo Monaco Pietro | Musica | Sez A; sez B; sez C |
Martino Annalisa | Lettere | 3D -2D |
Martino Maria Concetta | Matematica/Scienze | Sez A |
Masperi Stefania | Lettere | Sez B |
Nobile federico | Motoria | Sez A ; 1B |
Nucera Roberto | Tecnologia | Sez B ; 3E |
Paccagnini Nadia | Sostegno | 1C-3D |
Perrone | Musica | Sez D ; 3E |
Proietti Michele | Spagnolo | Sez C; 3E |
Prugnoli Silvia | Inglese | Sez D ;3C |
Rizzo Anna Maria | Inglese | Sez A ; 3E |
Roscio Elena | Matematica/Scienze | 3D-2D |
Rosti Patrizia | Sostegno | 2C-3E |
Rozza Simona | Inglese | 2C |
Scarlatini Isabella | Religione | Tutte le sezioni |
Scotti Daniela | Arte | Sez A ; B; D |
Viola Valerio | Matematica scienze | 1D ; 3E |
Vasaturo Adriana | Lettere | 1A- 3A- 1B |
0